вторник, 24 ноября 2015 г.

Шкатулка-книга для карт Таро Исида

Иси́да (Изи́да; егип. js.t, др.-греч. Ἶσις, лат. Isis) ...он же Гоша, он же Гога ну и так далее:)))— одна из величайших богинь древности, ставшая образцом для понимания египетского идеала женственности и материнства. Она почиталась как сестра и супруга Осириса, мать Гора, а, соответственно, и египетских царей, которые исконно считались земными воплощениями сокологолового бога. Она покровительствовала рабам, грешникам, ремесленникам и угнетённым, но прислушивалась и к молитвам богачей, девушек, аристократов и правителей. Также она известна как защитница мёртвых и богиня-покровительница детей.

Имя «Исида» означает «трон», который является её головным убором. Как олицетворение трона, она была важным представителем власти фараона. Сам фараон рассматривался как её дитя, восседающее на троне, который она ему предоставила.






6 комментариев:

  1. Красота какая!! Великолепная шкатулка!

    ОтветитьУдалить
  2. Красотой налюбовалась, тепло кожаного переплета ощутила, информацию поглотила, вопрос не решила: что это за циферки?

    ОтветитьУдалить
  3. Очередная неизбитая тема ( умееешь же ты выбирать сюжеты)))))). Очередной очаровательный шедевр. Умничка, просто класс получилось.....это я , твой анонимный друг-Хойти-Тойти (хи-хи-хи...)

    ОтветитьУдалить
  4. Так ведь и заставишь своими шкатулками для карт, эти самые карты Таро себе купить))). Вкусно получилось!

    ОтветитьУдалить
  5. Со всех сторон красота! Но внутри......

    ОтветитьУдалить
  6. Очень красивая работа! Светик, ты прелесть!

    ОтветитьУдалить